Mitarbeiterverzeichnis

Mitarbeiterverzeichnis

Allgemeine Rufnummern

Telefonnummer Information:
05665 / 94 63-0

Faxnummer Allgemein:
05665 / 94 63-88

Faxnummer Fachbereich 3:
05665 / 94 63-87

Faxnummer Bürgermeister:
05665 / 94 63-86

Verwaltungsleitung

Fachgebietsbezeichnung E Mail Telefon Raumnummer
Lengemann, Dieter Bürgermeister dieter.lengemann@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-10 117 A
Böhm, Sabine Vorzimmer sabine.boehm@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-11 118

Fachbereich 1 - Bügerservice, Soziales, Kultur, Ordnung, Zentrale Dienste

Fachgebietsbezeichnung E Mail Telefon Raumnummer
Asbrand, Uwe 1.1.4 Verkehr, Verkehrsüberwachung, Ordnungspolizei uwe.asbrand@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-48 014
Brandenstein, Oliver 1.1 Sachgebietsleiter Bürgerservice, Ordnung, Soziales oliver.brandenstein@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-40 005
Danzglock, Annegret 1.1.4 Verkehr, Verkehrsüberwachung, Ordnungspolizei annegret.danzglock@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-49 013
Dietrich, Janine 1.1.1 Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe janine.dietrich@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-0 010
Döring, Christina 1.1.1 Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe christina.doering@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-46 006
Doubrawa, Elke 1.2 Jugend-, Senioren-, und Behindertenarbeit, Kultur, Partnerschaftspflege elke.doubrawa@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-16 019
Grebe, Claudia 1.3 Sozialstation claudia.grebe@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-15 017
Gries, Martina 1.1.1 Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe martina.gries@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-47 009
Jäger, Christoph 1.1.3 Arbeitssicherheit, Feuerwehr, Versicherungen, Beschaffungen christoph.jaeger@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-41 003
Kietzmann, Christiane 1.1.2 Standesamt christiane.kietzmann@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-44 002
Langefeld, Sebastian 1.5 Informationstechnik sebastian.langefeld@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-61 112
Mangold, Peter 1.2 Jugendarbeit peter.mangold@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-17 021
Messner, Stefanie 1.1.1 Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe stefanie.messner@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-42 007
Mihr, Achim Fachbereichsleiter - FB 1 Bürgerservice, Soziales, Kultur, Ordnung, Zentrale Dienste achim.mihr@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-12 120
Prokopp, Katja 1.1.1 Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe katja.prokopp@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-45 011
Raith, Birgit 1.4 Personalbüro, Zeiterfassung, Ausbildung birgit.raith@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-19 115
Riese-Boll, Iris 1.1.3 Allg. Ordnungswesen, Standesamt iris.riese-boll@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-43 004
Schmitt, Markus 1.5 Informationstechnik Markus.Schmitt@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-62 112
Schneider, Andrea 1.0.1 Sekretariat, Vereine, Wahlen, Gemeindeorgane, Büchereien andrea.schneider@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-13 119
Selbert, Christiane 1.4 Personalbüro, Zeiterfassung, Ausbildung christiane.selbert@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-14 116
Stein, Sabrina 1.1.1 Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe sabrina.stein@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-45 011
Theune, Andreas 1.1.1 Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe andreas.theune@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-50 Information, 009
Ulfig, Dennis 1.1.1 Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe dennis.ulfig@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-50 Information, 010
Viereck, Sonja 1.1.4 Verkehr, Verkehrsüberwachung sonja.viereck@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-63 015

Fachbereich 2 - Finanzdienste, Kindertagesstätten

Fachgebietsbezeichnung E Mail Telefon Raumnummer
Beisheim, Frank Fachbereichsleiter - FB 2 Finanzdienste, Kindertagesstätten frank.beisheim@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-20 107
Dembek, Reinhard 2.4.2 Gemeindekasse reinhard.dembek@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-26 109
Ehrentraut, Livia 2.2 Haushaltsausführung livia.ehrentraut@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-22 103
Ewald-Berninger, Andrea 2.4.1 Gemeindekasse, Kassenverwalterin andrea.ewald-berninger@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-25 108
Graf, Katharina 2.3 Verbrauchsgebühren, Kindertagesstätten katharina.graf@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-21 104
Sinning, Andrea 2.1 Gemeindesteuern, Abfallwirtschaft andrea.sinning@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-23 105
Wilczek, Uta 2.2 Haushaltsausführung uta.wilczek@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-29 102

Fachbereich 3 - Bauen, Planung, Liegenschaften, Friedhofswesen

Fachgebietsbezeichnung E Mail Telefon Raumnummer
Aydin, Melek 3.3 Bauverwaltung melek.aydin@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-37 208
Beine, Michaela 3.3 Bauverwaltung michaela.beine@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-33 206
Kuhaupt, Jörg 3.5 Baubetriebshof joerg.kuhaupt@fuldabrueck.de 05665 / 40 29-4 Bauhof
Lengemann, Rolf 3.2 Hochbau, Neubau und Sanierung, Gemeindegebäude rolf.lengemann@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-32 202
Raabe, Tina 3.4 Liegenschaften tina.raabe@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-34 204
Schaub, Kirsten 3.1 Friedhofswesen kirsten.schaub@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-31 201
Widmer, Dirk Fachbereichsleiter - FB 3 Bauen, Planung, Liegenschaften, Friedhofswesen dirk.widmer@fuldabrueck.de 05665 / 94 63-30 205